Installatore elettrico 100% nella regione di St. Gallen – Agenzia interinale iPersonal
- Tipo di contratto
- Temporaneo
- Luogo
- St. Gallen
- Azienda
- iPersonal AG, Bahnhofplatz 1c, 8304 Wallisellen
- Lingue
- Tedesco (fluente)
- Prima pubblicazione
La vostra carriera come installatore elettrico a St. Gallen inizia ora, poiché iPersonal AG ricerca immediatamente un professionista esperto per un'azienda della regione e offre un grado di occupazione del 100% nonché un modello Try & Hire. In questo modo conoscerete l'azienda prima attraverso l'impiego pratico e successivamente sarete assunti a tempo indeterminato; per questo motivo iPersonal AG vi accompagnerà personalmente durante tutto il processo di candidatura.
St. Gallen si trova nel nord-est della Svizzera e vi convincerà con un eccellente collegamento tramite ferrovie e autostrada. La città vi offre un'offerta economica diversificata, dal settore tessile alla meccanica fino ai servizi moderni. Beneficerete di una vivace scena culturale, di buone infrastrutture e della vicinanza al Lago di Costanza, il che rende St. Gallen un luogo di lavoro attraente.
Panoramica della vostra posizione come installatore elettrico a St. Gallen
Luogo di lavoro
St. Gallen e dintorni
Grado di occupazione
100 %
Tipo di impiego
Try & Hire
Inizio impiego
Immediato o su accordo
Come lavorerete come installatore elettrico a St. Gallen
• Il lavoro è versatile e inoltre stimolante. Inoltre vi aspetta un team forte, in cui assumerete quotidianamente questi compiti:
• Inizialmente ricezione merci e controllo della merce in entrata
• Inoltre registrazione della merce in entrata e stoccaggio mediante scanner
• Oltre a ciò, picking e preparazione della merce
• Inoltre preparazione e carico delle spedizioni
• Infine, assistenza nell'inventario
Questi punti sono obbligatori
• Per questa posizione come installatore elettrico a St. Gallen valgono regole chiare. Verificate quindi prima della candidatura se soddisfate questi punti -- poiché in questo modo vi collocheremo particolarmente rapidamente:
• In primo luogo è obbligatorio un EFZ come installatore elettrico o pluriennale esperienza pratica
• Inoltre è obbligatoria la patente per camion Cat. CE
• Oltre a ciò possedete il patentino per il carrello elevatore (riconosciuto SUVA)
• Inoltre lavorate in modo indipendente ed esatto
• Infine parlate e scrivete molto bene il tedesco
Cosa vi offre iPersonal nella regione di St. Gallen
• In qualità di intermediari conosciamo molto bene le aziende di St. Gallen. Per questo troviamo rapidamente la posizione giusta per voi -- ed essendo presenti per voi personalmente:
• Inizialmente riceverete un salario equo secondo tariffa -- adatto alle vostre capacità e alla vostra esperienza
• Inoltre vi seguiamo personalmente dalla candidatura al primo giorno di lavoro e oltre
• Inoltre ci sono per voi dei corsi tramite Temptraining -- perché investiamo nel vostro futuro
• Allo stesso modo, come installatore elettrico a St. Gallen, potete scegliere tra impiego temporaneo con prospettiva di un contratto fisso o direttamente una posizione fissa
• Infine riceverete sempre risposte rapide e chiare -- e un team con molto cuore
Candidatvi ora come installatore elettrico a St. Gallen
• Inviateci ora il vostro curriculum vitae con i certificati -- poiché vi ricontatteremo entro 24 ore. Potete inoltre trovare tutte le posizioni aperte presso iPersonal sul nostro sito web. In alternativa, potete anche presentarvi direttamente con una candidatura spontanea.
FAQ: Le vostre domande sulla posizione come installatore elettrico a St. Gallen
• Ho già bisogno di esperienza professionale in questo settore?
• L'esperienza professionale è un vantaggio, ma non un obbligo -- decisivi sono l'affidabilità, la motivazione e un modo di lavorare esatto.
• Quali requisiti devo obbligatoriamente possedere?
• Il profilo richiesto sopra nell'annuncio è determinante -- in caso di domande, vi consiglieremo volentieri senza impegno.
• La posizione è temporanea o fissa?
• Try & Hire significa: iniziate con l'impiego -- in seguito segue l'assunzione fissa. Entrambe le parti possono così conoscersi con calma.
• Quanto velocemente posso iniziare?
• Di norma immediatamente, perché ci adattiamo con flessibilità alle vostre esigenze.
• Come avviene la candidatura con iPersonal?
• Molto facilmente: inviateci innanzitutto il curriculum vitae e i certificati tramite modulo o e-mail. Successivamente vi ricontatteremo rapidamente e con discrezione -- in questo modo saprete subito.
La regione di St. Gallen registra un'elevata domanda di installatori elettrici qualificati, poiché le aziende cercano sempre più personale specializzato per progetti di nuova costruzione, ristrutturazione e manutenzione. Beneficerete di eccellenti opportunità di carriera e prospettive occupazionali stabili in questo settore con carenza di personale. iPersonal vi supporta come intermediario esperto nella ricerca di lavoro, vi propone posizioni adatte e vi facilita così l'ingresso in un ambiente di lavoro sicuro per il futuro.
Interessati? Vi aspettiamo
• Candidatevi ora come installatore elettrico per St. Gallen. iPersonal infatti colloca personale in modo rapido e personale -- perché i bravi professionisti meritano buoni partner. Inviateci pertanto i vostri documenti ancora oggi.
Via e-mail
as@ipersonal.ch
Il vostro interlocutore
Alan Santhakumar
Posti vacanti
www.ipersonal.ch/offene-stellen/
Candidatura spontanea
www.ipersonal.ch/lebenslauf-hochladen/
• Alan Santhakumar -- il vostro consulente presso iPersonal
• iPersonal AG · Bahnhofplatz 1C · 8304 Wallisellen
• Telefono: 044 515 57 56 · E-mail: as@ipersonal.ch
• iPersonal -- il vostro partner per il collocamento temporaneo e a tempo indeterminato
Tradotto automaticamente dall’originale.
Pubblicato 1 settimana fa