Immobilienvermarkter 100% per la regione Oetwil am See - posizione aperta
- Tipo di contratto
- Tempo pieno
- Luogo
- Oetwil am See
- Prima pubblicazione
iPersonal AG propone una nuova posizione come Immobilienvermarkter a Oetwil am See con un grado di occupazione del 100%, con inizio dell'impiego immediato. Inoltre, iPersonal la accompagnerà personalmente dalla candidatura al primo giorno di lavoro, poiché la persona è al centro dell'attenzione.
Oetwil am See si trova pittoresca sul Lago di Zurigo nel Cantone Zurigo e affascina per la sua idilliaca posizione lacustre. La regione è eccellentemente collegata ai trasporti pubblici locali e consente una raggiungibilità senza complicazioni. Qui troverà un perfetto equilibrio tra prospettive professionali e un'elevata qualità della vita, che beneficia delle infrastrutture curate e della vicinanza alla natura.
Il suo posto come Immobilienvermarkter a Oetwil am See in breve ###
Luogo di lavoro
Oetwil am See e dintorni
Grado di occupazione
100 %
Tipo di impiego
Impiego fisso
Inizio dell'impiego
Immediato o su accordo
Cosa la attende come Immobilienvermarkter a Oetwil am See ###
- La attende molta varietà. Inoltre, nel team assumerà i seguenti compiti:
- Approccio professionale ai proprietari terrieri e costruzione di relazioni a lungo termine basate sulla fiducia
- Elaborazione e qualificazione delle richieste di vendita in entrata dai proprietari
- Acquisizione di mandati di mediazione dal primo contatto fino alla firma del mandato
- Elaborazione sistematica del mercato sulla base di parcelle pre-qualificate e valutate in base ai dati
- Gestione precisa dei dossier e della pipeline nel sistema aziendale
Cosa deve necessariamente possedere ###
- Per questa posizione come Immobilienvermarkter a Oetwil am See valgono regole chiare. Verifichi quindi prima della candidatura se soddisfa questi punti - poiché in questo modo la collocheremo particolarmente rapidamente:
- Almeno 5 anni di esperienza professionale nell'acquisizione, idealmente nel settore immobiliare, fondiario o degli investimenti
- Personalità consolidata dai 30 anni in su, che negozia alla pari con i proprietari
- Successi dimostrabili nell'acquisizione di mandati o chiusure
- Marcata discrezione, affidabilità e perseveranza
- Tedesco impeccabile, sia scritto che orale; altre lingue nazionali sono un vantaggio
I suoi vantaggi con iPersonal nella regione Oetwil am See ###
- In qualità di intermediari, conosciamo molto bene le aziende a Oetwil am See. Per questo troviamo rapidamente la posizione giusta per lei - e siamo presenti personalmente per lei:
- Innanzitutto riceverà un salario equo secondo tariffa - adeguato alle sue capacità e alla sua esperienza
- Inoltre, la assisteremo personalmente dalla candidatura al primo giorno di lavoro e oltre
- Inoltre, sono disponibili corsi tramite Temptraining - perché investiamo nel suo futuro
- Allo stesso modo, inizierà come Immobilienvermarkter a Oetwil am See direttamente con un impiego fisso presso l'azienda cliente
- Infine, riceverà sempre risposte rapide e chiare - e un team con molto cuore
Come Immobilienvermarkter a Oetwil am See ###
- Ci invii quindi ancora oggi il suo curriculum con i certificati - vi garantiamo di rispondere entro 24 ore. Tutte le posizioni aperte presso iPersonal le troverà inoltre sul nostro sito web. In alternativa, può presentarsi direttamente con una candidatura spontanea.
FAQ: Le sue domande sulla posizione come Immobilienvermarkter a Oetwil am See ###
- Ho già bisogno di esperienza professionale in questo settore?
- L'esperienza professionale è un vantaggio, ma non un obbligo - decisivi sono l'affidabilità, la motivazione e un metodo di lavoro preciso.
- Quali requisiti devo necessariamente possedere?
- I requisiti più importanti li trova sopra nel profilo - in caso di dubbi, ci contatti semplicemente, saremo lieti di chiarirlo personalmente.
- La posizione è temporanea o fissa?
- La posizione è un impiego fisso a tempo indeterminato direttamente presso l'azienda utilizzatrice - inizierà dal primo giorno con un rapporto di lavoro fisso.
- Quanto velocemente posso iniziare?
- Di solito subito, poiché ci adattiamo con flessibilità alle sue esigenze.
- Come avviene la candidatura con iPersonal?
- Molto semplice: carichi prima il curriculum e i certificati tramite il modulo o li invii via e-mail. Successivamente, la contatteremo rapidamente e con discrezione. In questo modo saprà subito.
La domanda di Immobilienvermarkter qualificati a Oetwil am See è attualmente alta, poiché la regione cresce e il mercato immobiliare è in fiore. iPersonal la supporta nella ricerca di lavoro attraverso una mediazione specializzata e una consulenza personale su misura per le sue capacità. L'azienda conosce i datori di lavoro locali e la colloca miratamente in posizioni adatte, facilitando significativamente l'ingresso in questo mercato dinamico.
Interessato? Siamo lieti di accoglierla ###
- Si candidi ora come Immobilienvermarkter per Oetwil am See. Perché iPersonal media in modo rapido e personale - inoltre, i buoni professionisti meritano buoni partner. Ci invii quindi i suoi documenti ancora oggi.
Per E-Mail
hy@ipersonal.ch
Il suo interlocutore
H.Yaacoubi
Posti aperti
www.ipersonal.ch/offene-stellen/
Candidatura spontanea
www.ipersonal.ch/lebenslauf-hochladen/
- H.Yaacoubi - il suo consulente presso iPersonal
- iPersonal AG · Bahnhofplatz 1C · 8304 Wallisellen
- Telefono: 044 515 57 56 · E-Mail: hy@ipersonal.ch
- iPersonal - il suo partner per la mediazione di posti temporanei e fissi
Immobilienvermarkter Oetwil am See | Temporärbüro Oetwil am See | Personalbüro Oetwil am See | Jobs Oetwil am See | Temporär Jobs Oetwil am See | Personalvermittlung Oetwil am See | Stellenvermittlung Oetwil am See | Offene Stellen Oetwil am See | Stellenangebote Oetwil am See | Temporärstellen Oetwil am See | Personalberater Jobs Oetwil am See | Freie Jobs Oetwil am See | Freie Stellen Oetwil am See | Jobsuche Oetwil am See | Personaldienstleister Oet
Tradotto automaticamente dall’originale.
Pubblicato 7 settimane fa