Emplois de Pflegefachfrau Pflegefachmann HF DN1 Oetwil am See – Votre expérience compte
- Type de contrat
- Temporaire
- Lieu
- Oetwil am See
- Entreprise
- MediPersonal, Bahnhofplatz 1c, 8304 Wallisellen
- Langues
- Allemand (notions)
- Première publication
Emplois de Pflegefachfrau Pflegefachmann HF DN1 Oetwil am See vous donnent la chance d'utiliser vos connaissances et, en même temps, de progresser. Vous travaillez au plus près des gens et vous aidez au quotidien, de sorte que vous pouvez avoir un impact direct.
Oetwil am See est situé de manière pittoresque au bord du lac de Zurich dans le canton de Zurich et séduit par son emplacement idyllique avec un accès direct au lac. La commune bénéficie d'excellentes liaisons de transport avec des connexions de S-Bahn vers Zurich et est également facilement accessible en voiture. Vous profitez ici d'une grande qualité de loisirs, d'un environnement résidentiel soigné et de la proximité de la nature, ce qui fait d'Oetwil am See un lieu de travail attractif.
Si vous souhaitez travailler dans ce domaine, vous trouverez ici de nombreuses voies, et vous pourrez en même temps bien planifier votre prochaine étape.
Lieu de travail : Oetwil am See et environsLieu de début : Immédiat ou selon accord
Notre agence de placement temporaire soins Oetwil am See vous aide dans votre recherche, afin que vous puissiez commencer rapidement et rester flexible.
Emplois de Pflegefachfrau Pflegefachmann HF DN1 Oetwil am See – Vos tâches au quotidien
› Vous prenez en charge les patientes et les patients, afin qu'ils se sentent en sécurité et bien soignés› Vous effectuez des soins et vous travaillez calmement et avec précision, afin d'éviter les erreurs› Vous donnez des médicaments et vous contrôlez les valeurs, afin que tout reste stable› Vous travaillez avec les médecins, et grâce à cela, tout reste bien coordonné› Vous parlez aux proches et vous expliquez tout clairement, afin de créer de la confiance› Vous notez tout, afin que la qualité reste bonne
Emplois de Pflegefachfrau Pflegefachmann HF DN1 Oetwil am See – Votre profil
› Vous avez la formation de Pflegefachfrau ou Pflegefachmann HF DN1, et vous souhaitez utiliser vos connaissances› Vous avez de l'expérience ou voulez apprendre de nouvelles choses, afin de pouvoir progresser› Vous travaillez de manière autonome, mais aussi en équipe, afin que la collaboration fonctionne bien› Vous restez calme, même quand cela devient stressant, et vous gardez une vue d'ensemble› Vous êtes fiable et vous assumez des responsabilités› Vous traitez les gens avec amabilité, afin de créer de la confiance› Vous êtes résistant au stress, afin de maîtriser le quotidien› Vous êtes flexible, afin de pouvoir vous adapter à de nouvelles situations› Vous avez de très bonnes connaissances en allemand
Emplois de Pflegefachfrau Pflegefachmann HF DN1 Oetwil am See – Ce qui vous attend
Ici, vous trouverez un poste qui vous correspond et, en même temps, vous obtenez de la sécurité, afin de vous sentir à l'aise. En même temps, vous pouvez progresser, afin de croître à long terme.
Postes ouverts :https://www.med-ipersonal.ch/offene-stellen (https://www.med-ipersonal.ch/offene-stellen)
Postuler directement :https://www.med-ipersonal.ch/jetzt-bewerben (https://www.med-ipersonal.ch/jetzt-bewerben)
› Soutien par notre agence de placement temporaire soins Oetwil am See, afin que vous puissiez commencer de manière flexible› Soutien par notre agence de personnel pour les soins à Oetwil am See, afin d'être accompagné› Possibilités de formation continue, afin que vous puissiez vous développer› Une équipe qui vous soutient, afin que vous vous sentiez bien
Emplois de Pflegefachfrau Pflegefachmann HF DN1 Oetwil am See – Votre développement
Les soins évoluent, et c'est pourquoi vos connaissances sont importantes. Vous apportez votre expérience et, en même temps, vous apprenez de nouvelles choses.
Vous trouverez plus d'informations auprès de l'association professionnelle suisse des infirmières et infirmiers SBK.
Contact et candidature
Personne de contact :Frau Babara Schmucki, experte en personnel et l'équipe MediPersonalTéléphone : 044 515 57 61E-mail : info@med-ipersonal.ch
Autres possibilités de candidature
Site web : www.med-ipersonal.ch (http://www.med-ipersonal.ch)Postes ouverts : www.med-ipersonal.ch/offene-stellen (http://www.med-ipersonal.ch/offene-stellen)Candidature spontanée : www.med-ipersonal.ch/jetzt-bewerben (http://www.med-ipersonal.ch/jetzt-bewerben)
MediPersonal – Votre partenaire pour le placement temporaire et fixe et des solutions adaptées.
La demande de Pflegefachfrauen et Pflegefachmänner HF à Oetwil am See reste élevée, car les institutions de soins recherchent de toute urgence du personnel qualifié. Votre compétence technique est appréciée dans cette région et ouvre diverses opportunités de carrière. Med-iPersonal vous soutient dans votre entrée grâce à un placement ciblé, un accompagnement individuel et des conditions de travail équitables. Ainsi, vous trouverez rapidement un poste adapté, où votre expérience sera utilisée de manière optimale.
Traduit automatiquement depuis l’original.
Publié il y a 1 semaine